Line Up

DAY 1 – 16 LUGLIO

Location: Stadio Euganeo Park Nord
SLOWDINE (UK, Creation Records)
BE FOREST (ITA, We Were Never Being Boring)
BROTHERS IN LAW (ITA, We Were Never Being Boring)
SOVIET SOVIET (ITA, Felte)
Acquista qui il biglietto giornaliero + d.p. (25 €)

DAY 2 – 23 LUGLIO

Location: Parco delle Mura
MOUNT KIMBIE (UK, Warp)
THE OSCILLATION (UK, All Time Low)
REDWORMSFALL (ITA, Infecta)
JULIE’S HAIRCUT (ITA, Woodworm / Santeria)
DID (ITA, Foolica)
FOXHOUND (ITA, Self Released)

AFTERSHOW Dalle 00.00 POSTI LIMITATI

Location: Circolo Mame (Per accedere agli AfterShow è necessario essere in possesso della tessera ARCI.)
ROBOT FESTIVAL SHOWCASE with/ GodBlessComputer Marco Unzip
+Quiet Circle
Acquista qui il biglietto giornaliero + d.p. (15 €)

DAY 3 – 24 LUGLIO

Location: Parco delle Mura
CALEXICO (USA, Anti)
I CANI (ITA, 42 Records)
WILLIAM FITZSIMMONS (USA, Mercer Street)
M+A (ITA, Monotreme)
HIS CLANCYNESS (ITA, FatCat)
BOXERIN CLUB (ITA, Bomba Dischi)
FLAMINGODS (UK, Shape)
NIAGARA (ITA, Monotreme)
WARIAS (ITA, Self Release)

AFTERSHOW Dalle 00.00 POSTI LIMITATI

Location: Circolo Mame (Per accedere agli AfterShow è necessario essere in possesso della tessera ARCI.)
CIPRIA SHOWCASE with/ Medlar, Oceanicmood, PSonic PSummer, Cristiano Nonnato
+Quiet Circle
Acquista qui il biglietto giornaliero + d.p. (25 €)

DAY 4 – 25 LUGLIO

Location: Parco delle Mura
TYCHO (USA, Ghostly International)
PLAID (UK, Warp)
DENTE (ITA, RCA/Sony Music)
POPULOUS (ITA, Morr Music)
IN ZAIRE (ITA, Holidays)
MACHWEO (ITA, Bad Panda)
YAKAMOTO KOTZUGA (ITA, Bad Panda)
SIN/COS (ITA, Anemic Dracula)

AFTERSHOW Dalle 00.00 POSTI LIMITATI

Location: Circolo Mame (Per accedere agli AfterShow è necessario essere in possesso della tessera ARCI.)
DANCITY FESTIVAL SHOWCASE with/ Powell, Infinite Delta, Giesse
Acquista qui il biglietto giornaliero + d.p. (15 €)

DAY 5 – 26 LUGLIO

Location: Parco delle Mura
LALI PUNA (DE, Morr Music)
JOAN AS POLICE WOMAN (USA, Pias)
ZU (ITA, La Tempesta)
THE DRONES (AUS, ATP)
ORNAMENTS (ITA, Tannen)
SONIC JESUS (ITA, Fuzz Club)
GAZEBO PENGUINS (ITA, To Lose La Track)
ED WOOD (ITA, Ghost)
SANTA MARGARET (ITA, Carosello)
HAVAH (ITA, Self Release)

AFTERSHOW Dalle 00.00 POSTI LIMITATI

Location: Circolo Mame (Per accedere agli AfterShow è necessario essere in possesso della tessera ARCI.)
SPRING ATTITUDE FESTIVAL SHOWCASE with/ Jolly Mare, Andrea Esu, Indian Wells
Acquista qui il biglietto giornaliero + d.p. (15 €)